Consultație online: 060 15 20 20

9:00 - 21:00 (luni-duminică)

Макияж в школу - краситься или нет?

de catre Helen Mert pe August 27, 2019

На календаре конец августа, а значит до начала учебного года остаются буквально считанные дни. Портфели у большинства ребят собраны, дневники куплены, а белые банты ждут не дождутся 1 сентября. Чем не повод поговорить на такую щепетильную и, вместе с тем, важную тему, как макияж в школу.

Думаем, ни для кого не секрет, что старшеклассницы просто обожают краситься. Именно в школе и начинается та самая пора экспериментов с собственной внешностью. В какие только крайности не впадают школьницы в попытке выглядеть более взрослыми и, как им кажется, красивыми. «Чем ярче - тем лучше» - именно такому принципу и следует большинство девочек. Плотный тон, ярко накрашенные губы и огромные стрелки - вот он, типичный макияж старшеклассницы.

макияж в школу

Девушки, дорогие, мы ни в коем случае не говорим, что краситься нельзя. Можно и даже нужно! Вопрос лишь в том как вы это делаете. Макияж в школу должен быть легким и неброским. Идеальным вариантом будет нюдовый или, как его еще называют - макияж без макияжа. Смысл в том, что мы не рисуем новое лицо, а подчеркиваем свою естественную красоту и молодость.

Если говорить о базовом наборе косметики, то он достаточно прост и вполне доступен.

Тональный крем - основа всех основ

Начнём, пожалуй, с тона. Советуем вам выбирать легкие, практически невесомые текстуры. Сейчас в моде тональные кремы с эффектом сияния. Они отлично подсвечивают и придают лицу ухоженный и холеный вид. Если же вы страдаете от излишней жирности кожи, то крем лучше выбирать матирующий. Также, неплохо обзавестись базой или праймером для лица. Эти продукты наносятся под тональное средство и значительно продлевают его стойкость.

легкий тональный крем

Советуем присмотреться к тональным основам AERY JO Liquid Foundation и KISS NEW YORK Protouch Liquid. Любителям компактных средств подойдет кушон REVECEN Aurore Cushion SPF50.

Выбирая крем, особое внимание уделите подбору оттенка. Он должен максимально соответствовать цвету вашей кожи. В качестве последнего штриха нанесите на щеки немного розовых или персиковых румян. Это придаст лицу свежести.

Выделяем глаза, подчеркиваем брови

Макияж глаз также следует выбирать легкий и нежный. Для этого отлично подойдут тени в натуральных оттенках: коричневые, бронзовые и светло-розовые. Любите стрелки - да не вопрос! Пусть только они будут тонкие и не слишком длинные. Коричневый карандаш для глаз или коричневая подводка дадут более приемлемый и естественный результат, нежели черная. В завершении прокрасьте ресницы удлиняющей или объемной тушью.

легкий нюдовый макияж глаз

Тени можно приобрести как однушки, так и палетки. Богатая палитра представлена в марках KISS New York и AERY JO. Что до кистей, то советуем присмотреться к марке Nastelle.

Глаза - это, конечно, хорошо, но не забывайте и о красивом макияже бровей. Если они не очень густые, то для подкрашивания отлично подойдет карандаш. Уложить же их можно с помощью геля или помады для бровей. Выбирайте цвет продуктов для макияжа бровей тон в тон со своим, иначе рискуете переборщить с бровками.

У бренда KISS New York вы найдете множество продуктов для оформления бровей: контурные карандаши, гелевую тушь и специальный воск. А карандаш для бровей Nastelle Brow Liner - это один из самых быстрых и простых способов естественно подчеркнуть брови, ведь утром каждая секунда времени на счету.

О макияже губ

Что ж, настало время перейти к макияжу губ. Стойкая матовая помада или сияющий блеск - тут все зависит исключительно от вас. В любом случае, губы нужно предварительно подготовить, нанеся на них масло или питательный бальзам. Цветовую палитру рекомендуем выбирать нюдовую или нежно-розовую.

нюдовая помада

Бренд KISS New York представлен широким ассортиментом как жидких помад, так и помад-стиков. Если вы предпочитаете блески, то обратите внимание на блеск для губ AERY JO Flowering Lip Gloss. Рекомендуем к использованию также бальзамы для губ от Miracle Balm.

Цель - красивая и здоровая кожа

Не секрет, что каким бы красивым не был макияж, все впечатление от него может испортить неухоженная и неподготовленная кожа. В подростковом возрасте этот вопрос как никогда актуален. Помните, прыщи необходимо лечить, а не замазывать тональным кремом. Рекомендуем подобрать хорошую пенку для умывания, тоник и увлажняющий крем. 1-2 раза в неделю хорошо делать маски.

корейский уход за кожей

Особой популярностью сейчас пользуется корейская косметика. Советуем присмотреться к продукции бренда Quret. У них в арсенале вы найдете множество тканевых масок, патчей и пенок для лица, обогащенных натуральными экстрактами фруктов, овощей, гиалуроновой кислотой и коллагеном. Вся косметика отличного качества и по довольно бюджетным ценам.

В магазине профессиональной косметики MyMakeup Shop вы можете заказать и купить как декоративные, так и уходовые продукты от известных марок.

Lasati un comentariu

Comentariile vor fi verificate


INAPOI